TobiiDynavoxResellers DACHNL

Offizielles Händlerverzeichnis

Wir bieten unsere Produkte weltweit an. In Deutschland, Österreich und der Schweiz sind wir nicht für den direkten Vertrieb zuständig und arbeiten daher mit Händlern zusammen. Hier finden Sie eine aktuelle Liste aller Händler innerhalb dieser Region.

Kategorisierung:
AAC1Unterstützte Kommunikation (engl.: AAC)

EDU1Bildungs- und Lerninhalte (engl.: Educational)

HOS1Hospital- und Klinikvertrieb

MJ1Mayer-Johnson Vertrieb

Deutschland

REHAVISTA GmbH
AAC1 EDU1 HOS1 MJ1

REHAVISTA Bremen – IGEL GmbH
Konsul-Smidt-Straße 8c
28217 Bremen
Deutschland
Tel: +49 421 41 78 5-0
Fax: +49 421 41 78 5-20
bremen@rehavista.de

REHAVISTA Bünde
buende@rehavista.de

REHAVISTA Varel
varel@rehavista.de

REHAVISTA Hamburg
hamburg@rehavista.de

REHAVISTA Lüneburg
lueneburg@rehavista.de

REHAVISTA Bochum
Lindener Straße 160
44879 Bochum
Deutschland
Tel: +49 234 3 25 78 80
bochum@rehavista.de

REHAVISTA Köln
koeln@rehavista.de

REHAVISTA Berlin – komma GmbH
Forckenbeckstr. 9-13
14199 Berlin
Deutschland
Phone: (030) 326 07 161
berlin@rehavista.de

REHAVISTA Leipzig – KomRat GmbH
Naumburger Str. 28
04229 Leipzig
Deutschland
Tel: +49 341 989 80 75
leipzig@rehavista.de

REHAVISTA Frankfurt
frankfurt@rehavista.de

REHAVISTA Kassel
kassel@rehavista.de

REHAVISTA Nürnberg – dIB Elektronik GmbH
Allersberger Straße 185n
90461 Nürnberg
Deutschland
Tel: +49 911 37 65 88 0
nuernberg@rehavista.de

REHAVISTA Speyer
speyer@rehavista.de

REHAVISTA Regensburg
regensburg@rehavista.de

REHAVISTA Stuttgart 
Stuttgart@rehavista.de

REHAVISTA Karlsruhe
karlsruhe@rehavista.de

REHAVISTA München
Bodenseestr. 235
81243 München
Deutschland
Tel: +49 89 54 84 65 40

Oder besuchen Sie die Webseite: www.rehavista.de.

RehaMedia GmbH
AAC1 EDU1 HOS1 MJ1

Büro Duisburg (Region West)
Bismarckstrasse 142a
47057 Duisburg
Deutschland
Tel: +49 203 393 444 99
Fax: +49 203 393 444 98
www.rehamedia.de
info@rehamedia.de

Büro Mainz (Region Süd-West)
Erthalstraße 1
D-47057 Duisburg
Deutschland
Phone: +49 203 306 1950
Fax: +49 203 393 444 98
www.rehamedia.de
info@rehamedia.de

Büro Epfach (bei München)
86920 Epfach
Deutschland
Tel: +49 8869 2839984
Fax: +49 203 393 444 98
www.rehamedia.de
info@rehamedia.de

Epitech GmbH
AAC1

Bünder Straße 184
32120 HIDDENHAUSEN
Germany

Phone: +49 5223 870 80
Fax: +49 5223 870 08
E-mail: info@epitech.de
Web: www.epitech.de

Hasomed GmbH
HOS1

Paul-Ecke-Straße 1
39114 Magdeburg
Germany

Phone: +49 391 62 30 112
Fax: +49 391 62 30 113
E-Mail: info@hasomed.de
Web: www.hasomed.de

PSYTEST – Psychologische Testsysteme
HOS1

Kaiserstr. 100
52134 Herzogenrath
Deutschland

Telefon: +49 2407 918980
Fax: +49 2407 917153
E-Mail: info@psytest.net
Web: www.psytest.de

Medizintechnik Jürgen K. Kranz GmbH
AAC1 HOS1 MJ1

Bellevue 1 23968 Gägelow
Germany

Phone: +49 3841 6290-0
Fax: +49 3841 6290-32
Email: info@med-technik-kranz.de
Web: www.med-technik-kranz.de

campusLan Software GmbH
EDU1

Bahnhofstrasse 2
85560 Ebersberg
Germany

Phone: +49 8092 86 29 850
Fax: +49 8092 86 29 856
E-Mail: info@campuslan.de
Web: www.campuslan.de

Niederlande

RDG Kompagne
AAC1 EDU1 HOS1 MJ1

Roessinghsbleekweg 161
7522 H Enschede
Netherlands

Phone: +31 88 0310 310
Fax: +31 88 0310 300
E-mail: info@rdgkompagne.nl
Web: www.rdgkompagne.nl

Schweiz

Active Communication
AAC1 EDU1 HOS1 MJ1

Sumpfstrasse 28
6300 Zug
Switzerland

Phone: +41 41 747 03 03
E-mail: info@activecommunication.ch
Web: www.activecommunication.ch

FST – Fondation Suisse pour les Téléthèses
MJ1

Charmettes 10b
32006 Neuchâtel
Sitzwerland

Phone: +41 32 723 97 97
E-mail: info@fst.ch
Web: www.fst.ch

Österreich

LIFEtool
AAC1 EDU1 MJ1

Hafenstraße 47-51
4020 Linz
Austria

Phone: +43 (0) 732 9015 5200
Fax: +43 (0) 732 9015 5201
E-mail: office@lifetool.at
Web: www.lifetool.at

Mechatron Schnabler GmbH & CoKG
AAC1 EDU1 HOS1 MJ1

Zoterhofstraße 3
3681 Hofamt Priel
Austria

Phone: +43 (0) 7414 201010
Fax: +43 (0) 7414 201010-30
E-mail: office@mechatron.at
Web: www.mechatron.at

Eumedics Medizintechnik GmbH

 HOS1

Linzer Straße 45
3002 Purkersdorf
Austria

Phone: +43 2231 64310 0
Fax: +43 2231 64310 33
E-mail: sales@eumedics.at
Web: www.eumedics.at